首页> 招标查询> 招标详情
建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-04-03
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示

(标段编号:E************001001)

************有限公司的建成区河道整治提升项目EPC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******0.00 合格 260
2 ************有限公司 ******0.00 合格 260
3 ******有限公司 ******3.85 合格 260
4 ******有限公司 ******0.00 合格 260
5 ************有限公司 ******0.00 合格 260
6 ******有限公司 ******0.00 合格 260
7 ************有限公司 ******0.00 合格 260

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 马小蕾 注册公用设备工程师(给水排水)CS******4
2 ************有限公司 徐超 注册公用设备工程师(给水排水)CS******1
3 ******有限公司 靳俊伟 注册公用设备工程师(给水排水)CS******1
4 ******有限公司 徐冬喜 注册公用设备工程师(给水排水)CS******9
5 ************有限公司 潘顺洋 注册公用设备工程师(给水排水)CS******2
6 ******有限公司 王红涛 注册公用设备工程师(给水排水)CS******6
7 ************有限公司 程军 一级注册建造师,苏************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 华阳、万安、正兴片区雨污水管网建设项目勘察设计/标段 响应
2 ************有限公司 锡山区2021年度农村生活污水治理工程施工图设计项目 响应
3 ******有限公司 溧阳市规划发展村生活污水处理提质增效工程勘察设计项目 响应
4 ******有限公司 江心洲污水收集系统二通道建设工程(夹江至污水处理厂段)项目工程总承包 响应
5 ************有限公司 高速圈生态廊道内农村生活污水全量收集处理工程设计服务项目 响应
6 ******有限公司 仪征经济开发区污水处理厂配套管网工程 响应
7 ************有限公司 阜宁县建制镇污水处理设施全运行(镇区)EPC工程总承包 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ************有限公司 未提供委托代理人养老保险。
2 ************有限公司 未提供委托代理人养老保险。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、方案设计文件

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ************有限公司 21.7 22.71 22.3 21.6 21.66 21.32 22.85
2 ******有限公司 22.35 24.58 23.12 22.5 23.33 23.05 23.5
3 ************有限公司 22.38 24.37 24.33 23.1 24.0 23.26 24.45
4 ******有限公司 23.1 24.63 24.18 23.6 23.54 23.15 24.5
5 ******有限公司 21.8 23.25 23.95 21.8 22.59 22.61 23.15
6 ************有限公司 22.4 24.58 23.95 22.8 23.99 23.6 24.9
7 ************有限公司 21.8 23.51 22.8 21.7 22.9 22.3 23.65
8 ******有限公司 22.4 23.97 22.34 22.4 23.39 22.68 24.05
9 ************有限公司 21.9 23.62 23.64 23.0 23.54 23.36 24.2
10 ******有限公司 22.1 23.74 23.89 22.4 23.46 22.61 23.9
11 ************有限公司 22.45 24.61 24.01 23.5 23.3 24.32 24.7
12 ******有限公司 22.25 23.83 22.84 25.1 22.3 22.31 23.7
13 ******有限公司 21.95 24.05 24.04 21.9 23.29 22.33 24.15
14 ************有限公司 23.3 24.6 23.12 23.2 24.98 23.71 24.45

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ************有限公司 4.8 4.71 4.87 4.66 4.84 4.5 4.6
2 ******有限公司 4.82 5.01 4.53 4.46 4.74 4.65 4.65
3 ************有限公司 4.8 4.74 4.62 4.49 4.8 4.56 4.7
4 ******有限公司 4.81 4.73 4.81 4.52 4.78 4.69 4.65
5 ******有限公司 4.78 4.68 4.57 4.51 4.7 4.68 4.65
6 ************有限公司 4.76 4.89 4.31 4.51 4.64 4.54 4.45
7 ************有限公司 4.85 4.78 5.01 4.59 4.87 4.7 4.8
8 ******有限公司 4.8 4.95 4.77 4.58 4.8 4.67 4.65
9 ************有限公司 4.73 4.71 4.78 4.6 4.84 4.62 4.55
10 ******有限公司 4.66 4.68 4.78 4.52 4.83 4.59 4.4
11 ************有限公司 4.72 4.72 4.55 4.3 4.8 4.69 4.65
12 ******有限公司 4.79 4.7 4.84 5.1 4.87 4.56 4.55
13 ******有限公司 4.81 4.7 4.62 4.51 4.98 4.73 4.65
14 ************有限公司 4.9 4.95 4.42 4.7 4.75 4.69 4.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 项目管理组织方案评审 方案设计文件 项目管理机构评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ************有限公司 ******0.00 58.433 4.72 21.99 2 0 0 0 87.143
2 ******有限公司 ******0.00 56.475 4.68 23.1 2 2 0 0 88.255
3 ************有限公司 ******0.00 59.742 4.68 23.81 1 0 0 0 89.232
4 ******有限公司 ******0.00 58.237 4.73 23.79 2 2 0 0 90.757
5 ******有限公司 ******0.00 59.061 4.66 22.68 0.5 0 0 0 86.901
6 ******有限公司 ******0.00 59.282 4.58 23.78 2 1.6 0 0 91.242
7 ************有限公司 ******0.00 59.294 4.8 22.66 2 0 0 0 88.754
8 ******有限公司 ******5.00 57.16 4.74 22.97 2 1.6 0 0 88.47
9 ************有限公司 ******0.00 58.955 4.69 23.43 1 0 0 0 88.075
10 ******有限公司 ******0.00 58.409 4.65 23.22 2 1.6 0 0 89.879
11 ************有限公司 ******8.00 39.377 4.67 23.95 2 1.6 0 0 71.597
12 ******有限公司 ******3.85 58.035 4.75 23 2 2 0 0 89.785
13 ******有限公司 ******0.00 59.105 4.7 23.13 2 1.6 0 0 90.535
14 ************有限公司 ******0.00 57.859 4.73 23.85 2 1.6 0 0 90.039

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年04月03日2025年04月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年04月02日

查看信息来源网站
快照:2025-04-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级