项目信息
项目名称:2027年呼伦贝尔农垦阿荣旗片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务
项目编号:F************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:F************001001
获取招标文件开始时间:2025-05-09 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-05-12 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-05-06 09:30:00
内容
2027年呼伦贝尔农垦阿荣旗片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务中标候选人公示
招标人名称 | ******有限公司 | |||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | |||
项目名称和编号 | 项目名称:2027年呼伦贝尔农垦阿荣旗片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务 项目编号:F************1 | |||
标段(包)名称和编号 | 标段(包)名称:2027年呼伦贝尔农垦扎兰屯片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务 标段编号:F****************** | |||
开标时间 | 2025年05月06日09:30 | |||
开标地点 | 呼伦贝尔市公共资源交易中心开标十室 | |||
公示期 | 2025年05月09日至2025年05月12日 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||
投标报价(元) | ******.00 | |||
工期(日历天) | 自合同签订之日起45日历天(实际开始日期以签订合同为准) | |||
工程质量标准 | 达到国家相关专业质量验收规范合格标准 | |||
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 可行性研究报告项目负责人:丁聪慧.证书名称:中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书.高级专业技术职务人资资格证书.证书编号:咨登 ******18009.******; 勘察设计项目负责人:设计人员:吴上元.证书名称:高级专业技术职务人资资格证书.证书编号:2017-A-1-089; | |||
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 设计人员:贾广.证书名称:河北省专业技术职务任职资格证书 .证书编号:2023B161661; 设计人员:岳丽婷.证书名称:高级专业技术职务任职资格证书.证书编号:2020-A-2-145; 设计人员:解亚龙.证书名称:河北省专业技术职务任职资格证书 .证书编号:2024C250225 设计人员:沈方勇.证书名称:贵州省专业技术职务资格证书。证书编号:黔特中******87129; 勘测专业负责人:任小青.证书名称:注册测绘师.高级专业技术职务任职资格证书.证书编号:******5(00).2020-A-1-122; 造价专业负责人:李双芹.证书名称:注册造价工程师执业证书.证书编号:建[造]******004094; | |||
企业业绩 | 1.中化MAP新河农场高标准农田建设项 2.永仁县维的片区水资源配置及供水工程可行性研究报告编制 3.2024年吴桥县高标准农田建设项目(国债)设计 4.2022年内丘县第一批高标准农田建设项目 5.西和县2022年高标准农田建设项目设计服务 6.2025年度宝坻区高标准农田改造提升项目(黄庄镇二片区)勘察 设计服务 7.2025年度宝坻区黄庄镇0.9万亩高标准农田改造提升项目 勘察设计 8.广宗县农田灌溉工程及雨污分流项勘察设计 9.2024年阿荣旗45万亩旱作高标准农田建设项目全过程技术咨询服务 正在进行和新承接的项目 1.泸县2025年高标准农田新建项目和改造提升项目勘测设计四标段 | |||
奖项、荣誉 | 无 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | |||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||
投标报价(元) | ******.00 | |||
工期(日历天) | 自合同签订之日起45日历天(实际开始日期以签订合同为准) | |||
工程质量标准 | 达到国家相关专业质量验收规范合格标准 | |||
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 可行性研究报告项目负责人:黄正荣.证书名称:职称证.证书编号:G******35; 勘察设计项目负责人:魏周会.证书名称:职称证.证书编号:******722871; | |||
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 水利专业人员:杨伟俊.职称证.证书编号:G******50; 水利专业人员:夏永成.职称证.证书编号:G******87; 水利专业人员:谢法权.职称证.证书编号:G******54; 水利专业人员:李培先职称证.证书编号:G******36 | |||
企业业绩 | 1.2024年围场满族蒙古族自治县高标准农田建设项目(国债) 2.公主岭市2022年东北黑土地保护建设项目工程勘察设计(一 标段) 3.2022年东北黑土地保护建设项目勘察设计采购项目 4.梅河口市2023年东北黑土地保护建设项目勘察设计服务 5.长春市九台区2024年度发改和财政渠道农田建设项目勘察设 计三标段 6.敖汉旗2023年3.8万亩高标准农田建设项目勘察设计 正在进行和新承接的项目 1.******有限责任公司甘河农牧场分 公司第五连(队)1.0万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设 计、采购、施工EPC总承包 | |||
奖项、荣誉 | 无 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | |||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||
投标报价(元) | ******.00 | |||
工期(日历天) | 自合同签订之日起45日历天(实际开始日期以签订合同为准) | |||
工程质量标准 | 达到国家相关专业质量验收规范合格标准 | |||
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目负责人:申群.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.A************ 2.咨登 ******12543 3.AY******5; 水工专业负责人:牛志丰.证书名称:1.职称证 2.注册水工结 构 3.注册执业证.证书编号:1.A******090 0199 2.******1180 10706 3.AS******8; 岩土专业负责人:邓世顺.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.A************ 2.AY******3 3.******; 专业负责人员:刘百灵.证书名称:1.职称证 2.注册土木工 程师(水工结构 ) 3.一级造价工程师.证书编号:1.A************ 2.MJ****** 3.AS******1 4.建[造 ]******012636 专业负责人:王超.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证证书编号:1.B************ 2.************92 3.AY******8; 结构专业负责人:郭光智.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.A************ 2.S******3050 3.******34006; 测量专业负责人:韩世杰.证书名称:1.职称证 2.注册测绘师 3.测绘师执业证.证书编号:1.B******050 0139 2.******2410 000070 3.******1(00 ) 电气专业负责人:李向杰.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.A******05 00347 3.注册供配电 2.******118 011508 2.DG******7; 专业负责人:刘芳业.证书名称:1.职称证 2.执业证 3.注册证.证书编号:1.A******050 0345 2.AS******7 3.MJ******; 专业负责人:马国涛.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.B******05 01195 2.******241 ****** 3.******2(00 ) 专业负责人:王军亮.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.B******05 00173 2.******8410 ****** 3.AY******2. | |||
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 其他人员:王世全.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.B******013 2.****** 3.S******10; 其他人员:原玉昌.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.B******090 0109 2.******1077 ******010000 24 3.AS******3; 其他人员:赵玉生.证书名称:职称证。证书编号:B******106; 其他人员:薛彦彬.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.B******09 00112 2.******6410 000012 3.AS******5; 其他人员:卫锦超.证书名称:1.职称证 2.注册测绘师 3.注册测绘师.证书编号:1.B******090085 5 2.************ ******00960 3.******9(00) 其他人员:石磊.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.B******00 6 2.建[造 ]******01227 7 3.jG******95; 其他人员:宋婷婷.证书名称:1.职称证 2.注册土木工 程师(岩土).证书编号:1.B******009 2.AY******8; 其他人员:杨志飞.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.B******104 2.建[造 ]******013123 3.ZJG******54; 其他人员:路兆庆.证书名称:1.职称证 2.注册测绘师 3.注册测绘师.证书编号:1.B******09 00109 2.******1072 ******010009 58 3.******8(00 ); 其他人员:耿冲.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.B******05 01193 ******764100 ****** 3.AS******4; 其他人员:陈群.证书名称:1.职称证 2.注册证 3.执业证.证书编号:1.B******127 2.建[造 ]******012263 3.ZJG******25; 其他人员:刘英.证书名称:职称证.证书编号:2******04; 其他人员:武剑.证书名称:职称证.证书编号:20******4; 其他人员:张宁.证书名称:职称证.证书编号:20******2; 其他人员:魏乐斌.证书名称:职称证.证书编号:2******10. | |||
企业业绩 | 1.2024年通辽市开鲁县高标准农田建设勘察设计(第一标段) 2.2024年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计第二标段 3.赤峰市克什克腾旗2024年高标准农田建设项目勘察设计、采 购、施工(EPC)总承包项目 4.达拉特旗农牧局2024年达拉特旗高标准农田项目设计服务(第二批) 5.2023年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计(第二批) 6.2023年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设 项目勘察设计(二标段) 7.敖汉旗2022年高标准农田建设(中央农田建设补助资金)项目勘察设计 8.2022年磴口县高标准农田建设项目勘测设计标段 9.北安市2022年高标准农田建设项目勘测设计 10.尖扎县黄河干流尖扎解放村段综合治理项目可研 11..长沙县深化农业水价综合改革推进现代化灌区建设试点项目 可研、红旗灌区续建配套与节水改造勘设计 | |||
奖项、荣誉 | 无 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 | |||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |||
否决投标情况 | ||||
******有限公司:未提供有效驻场承诺书,无法定代表人签字或盖章,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件要求。 | ||||
备注说明 | ||||
异议与投诉 | ||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||||
异议受理部门 | ******有限公司 | 异议受理部门联系方式 | ****** | |
监督部门 | ******有限公司 | 监督部门联系方式 | ****** | |
招标人 | ******有限公司 | |||
地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区呼伦办加格达奇路 80号 | |||
联系人 | 陈宇娜 | |||
电话 | ****** | |||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||
地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市新城区腾飞北路名都和景6号写字楼814 | |||
联系人 | 刘博慧 | |||
电话 | ****** |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。